Ремонт карданного вала может потребоваться любому автомобилю. Если неисправность вовремя не диагностировать, она приводит к серьёзнейшим проблемам: выходу из строя мостов, трансмиссии, двигателя. Поврежденный кардан может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Только качественный ремонт карданного вала, выполненный профессионалами, обеспечит безопасность движения и увеличит срок эксплуатации технических узлов транспортного средства.

Автосервис «Ремонт Кардана» предлагает услуги по восстановлению автомобильной карданной передачи в Москве и Московской области. Мы сотрудничаем с частными и юридическими лицами, заключаем договор с автобазами и перевозчиками. В нашей компании все работы выполняются строго по заводской технологии, материалами рекомендованными производителями. Используем токарные, фрезерные станки, стенды для балансировки, гидравлические прессы, ленто-пильное и другое передовое, высокоточное оборудование. К нам обращаются, когда требуется ремонт, восстановление и замена, как всего кардана, так и его отдельных узлов. В продаже есть новые карданы на любые модели и марки автомобилей. Все запчасти производятся в соответствии стандарта ISO.

Некачественный ремонт кардана может вывести транспортное средство из строя, вызвав дорогостоящий и длительный ремонт. Поэтому при выборе автосервиса, доверяйте только специализированным автомастерским, где трудятся грамотные специалисты, знающие нюансы конструкции карданных валов машин разных марок.

Снизить риски поломок позволит обращение за диагностикой при периодическом техническом осмотре. Мастер оценит износ и заменит выработавшие ресурс детали, сократив издержки, ведь своевременная замена крестовины или вилки обойдётся дешевле ремонта всего узла.

РЕМОНТИРОВАТЬ ЛИ КАРДАН ИЛИ КУПИТЬ НОВЫЙ

Многие автовладельцы и дилерские центры думают, что при поломках кардана лучше заменить узел на новый, а не ремонтировать. Но в большинстве случаев (в 90 из 100), деталь можно отремонтировать, полностью вернув первоначальный ресурс. Менять кардан на новый каждые 3-5 лет накладно и хлопотно, да и не нужно. Куда дешевле выполнять технический осмотр и при необходимости заменять изношенные запчасти.

Причины, почему лучше ремонтировать карданный вал, а не покупать новый:

  • высокая цена нового узла;
  • не всегда можно найти «родной», фирменный вал на свой автомобиль, на многие модели запчасти уже не производятся;
  • необходимость подгонки вала в случае, если не удалось найти фирменную деталь;
  • машина надолго выводится из строя, при ожидании покупки, доставки и замены кардана;
  • при несоответствии вала механизму, потребуется замена или модернизация сопутствующих деталей.

Покупка нового карданного вала – долгое и дорогое «удовольствие», а своевременный ремонт узла в автосервисе «Ремонт Кардана» позволит сэкономить время и деньги. В случае поломок кардана, не спешите покупать новый узел, ведь большинство проблем решается в течение 1-3 часов. И качественный ремонт карданного вала точно обойдётся дешевле приобретения нового комплектующего.